Пятница, 03.05.2024
 FreeWill
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Allinenok  
Форум клана » Внешние отношения » Спорные ситуации » Не поделили ресурсы или моба? Вам сюда. (Решение спорных ситуаций)
Не поделили ресурсы или моба? Вам сюда.
RodgarДата: Вторник, 12.05.2009, 14:55 | Сообщение # 1
Безумный
Группа: Администратор
Сообщений: 699
Репутация: 42
Статус: Offline
Ресурсы:
1. Если рес уже копается кем-то, то перебивать рес нельзя. Соответственно, если вы копали, вас ударили и начали копать вместо вас, то это повод для того, чтобы ответить на наглость вплоть до убийства. В этом случае претензии от убитого не принимаются.

2. Если кто-то бьет мобов в радиусе агра от реса, то есть расчищает площадь с намерением выкопать рес, то выкапывать такой ресурс нельзя. Если только поинтересоваться в приват и если рес не нужен, а игрок просто набивает мобов. Тогда копать можно и конфликта не будет в принципе.

3. Если кто-то стоит рядом с местом респавна ресурса в ожидании его появления, но при этом не бьет мобов, то он не может претендовать на то, что это его ресурс. Ресурсы в игровом мире общие и не могут быть чьей-то собственностью до того, как произошли события, описанные в пунктах 1 и 2.

4. Простое стояние рядом с уже появившимся ресурсом подпадает под случай из пункта 3. Кто первый прилетел к свободному ресу, тот его и получил. Простая конкуренция.

Киллстил:
1. До тех пор, пока мобу не нанесены повреждения, он не может считаться чьей бы то ни было собственностью.

2. Моб, которого хоть раз ударил игрок или его пет, становится "его мобом", то есть, в случае систематических переагриваний (4 и более раз) такого моба, может идти речь о киллстиле (КС/KS/Killsteal — кража моба).

3. Использование дистанционных атак на респе мобов дает преимущество перед атакой ближнего действия. Это особенность игры, ее баланс. Не больше и не меньше.
Тем более у всех профессий есть такие умения. Даже у оборотней и воинов. Пользуйтесь ими.

Киллстил наказуем, но только после попытки уладить разногласие разговором. Если слов не понимают, тогда за такое и в бубен насовать можно. Не забыв сделать скрины разговора и доказательства киллстила согласно пункту 2.

В случае убийства за киллстил без попыток выяснить причину такого поведения, дипломатический отдел примет сторону убитого и будет требовать извинений и компенсаций от убийцы.

4. Ивент «Нападение бездушных». В рамках ивента понятие «киллстил» отсутствует. Кто нанес больше урона, тот и заслужил дроп.

5. Места появления редких (рарных) питомцев — общепризнанная зона свободного ПвП. За 15 минут до, и до 15 минут после предполагаемого появления пета. То есть не получится убивать на споте когда заблагорассудится, списывая это на фри ПвП зону.

Данные правила распространяются как на игроков ГИ, так и на тех, кто будет жаловаться на них.
В решении споров руководствоваться именно этими правилами.

Данные правила не распространяются на игроков, находящихся в КоС-листе гильдии

P.S. Авторство темы принадлежит ГИ Insane-Faith ([Некономи]).
P.S.S. По-моему всё четко расписано, предлагаю взять на вооружение.


In vino veritas, in spirit spiritus ©Родгар

Сообщение отредактировал Rodgar - Вторник, 12.05.2009, 14:56
 
БрустДата: Вторник, 12.05.2009, 22:22 | Сообщение # 2
Страж
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 24
Статус: Offline
Вопрос про нападения бездушных

Была ситуация: я был рядом с местом появления бездушных, ну и пришел на точку буквально в пятерке первых! Бил примерно в одном и том же месте респавна мобов!
Появилось чудо какое-то и начало говорить, что мол я его задолбал, его мобов убивать. Разговоры ни к чему не привели и он перезашел лучником и начал перебивать всех мобов к которым я бежал и которых начинал бить!

Что я должен был сделать?? Мог ли я его убить? (а убить его я мог)


 
blicksДата: Среда, 13.05.2009, 00:49 | Сообщение # 3
Безумный
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
думаю нет,буздушные делятся так- кто успел тот и убил...

теРяя что либо,мы находим более ценное) хД
 
RodgarДата: Среда, 13.05.2009, 05:22 | Сообщение # 4
Безумный
Группа: Администратор
Сообщений: 699
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Бруст)
Появилось чудо какое-то и начало говорить, что мол я его задолбал, его мобов убивать. Разговоры ни к чему не привели и он перезашел лучником и начал перебивать всех мобов к которым я бежал и которых начинал бить!

3. Использование дистанционных атак на респе мобов дает преимущество перед атакой ближнего действия. Это особенность игры, ее баланс. Не больше и не меньше.
Тем более у всех профессий есть такие умения. Даже у оборотней и воинов. Пользуйтесь ими.

Ты невнимательно читал все пункты =)
Лучник же забирал мобов, но тебя не трогал при этом, так?
Я не призываю безоговорочно принять готовый копипаст. Обсуждаем, добавляем или убираем, вообсчем решаем.


In vino veritas, in spirit spiritus ©Родгар
 
БрустДата: Среда, 13.05.2009, 09:56 | Сообщение # 5
Страж
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 24
Статус: Offline
так нет же, бил он именно тех к которым я бежал, он специально бегал именно к таким, потому что я "его" мобов бил. И до этого он мне пригрозил, что лукарем зайдет и будет мой фарм перебивать, если я не уйду с места, где был изначально!

это его бесило, что он не успевал их бить!!! вот он и мстить начал




Сообщение отредактировал Бруст - Среда, 13.05.2009, 09:58
 
SobolДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:30 | Сообщение # 6
Милость божья
Группа: Член гильдии
Сообщений: 68
Репутация: 7
Статус: Offline
Ситуация решается ТОЛЬКО разговором. Если он будет продолжать бить твоих мобов, уговори, возьми его в пати, в противном случае ниче не падает и какой тут баланс игры. Какой мысл убивания мобов? Либо его провоцировать и убивать(если уверенн, со скринами и тд по правилам, чтоб виноват не был), либо(если не договорился) лететь другой квест делать. Что по душе. )) Но как правило таких долбанутых не много. Обычно минут десять хватает им за глаза, потому как цель одна: Вывести тебя из равновесия и там фиг знает какой итог. А если ты не реагируешь, то интерес часто пропадает просто, ограничивается словесным поносом.

 
LegendoroДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:51 | Сообщение # 7
Страж
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sobol)
Ситуация решается ТОЛЬКО разговором.

Несогласен( Есть некотрые " дядечки которые непонимают когда с ними ПРОСТО поговорить "
Тада)
1) Медленно прверяете боезапас(стрелы,хирку,аптеку, и.т.п)
2) спокойно достаете дробовичок..(пуху)
3) Начинаете огонь на поражение
4) Вы счастливо копаете рес или добиваетет нужных мобов! Неугодный лежит в грязи мёртвый)
5) biggrin
6) Я такой добрый happy

 
УАЗДата: Суббота, 20.06.2009, 13:38 | Сообщение # 8
Безумный
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Не знаю куда писать поэтому пишу сюда. Как я уже говорил на клан уже многие держат обиду и таких людей и даже ги становится всё больше и больше. Так вот я предлагаю выход из такой ситуации,но возможно не очень хороший. Людей в клане много и все друг друга знают и вопрос: зачем набирать новых когда можно и так спокойно жить? Так вот мой вариант прекратить набор и оставить всё как есть,так больше шансов избежать неадекватов в клане.

НАШИ ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!
 
NADAДата: Суббота, 20.06.2009, 14:15 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Администратор
Сообщений: 1003
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (УАЗ)
Как я уже говорил на клан уже многие держат обиду

Можно вот это пояснить?...


Успех приходит к тем, кто мыслит категориями успеха. (с) Н.Хилл
 
УАЗДата: Суббота, 20.06.2009, 15:02 | Сообщение # 10
Безумный
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Вы заметили что за последнее время всё больше народу стало сливать наших сокланов? добавляют нас в кос. Не заметили? А всё начилось после тотального принятия в клан других игроков.

Добавлено (20.06.2009, 15:02)
---------------------------------------------
Например горячо любимый нами саймон) Сливает за то что мы ему что то там сделали.


НАШИ ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!
 
ДинДилиньДата: Суббота, 20.06.2009, 15:14 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Администратор
Сообщений: 635
Репутация: 39
Статус: Offline
На сколько я помню, саймон находится у нас в косе, и не ему предъявлять требования.

Пока правда надевает башмаки - ложь успевает весь Мир обежать.
Терри Пратчетт
 
УАЗДата: Суббота, 20.06.2009, 15:36 | Сообщение # 12
Безумный
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Да я не про это..

НАШИ ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!
 
NADAДата: Суббота, 20.06.2009, 15:44 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Администратор
Сообщений: 1003
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (УАЗ)
Вы заметили что за последнее время всё больше народу стало сливать наших сокланов?

Андрей, тебя давно не было в игре. Что за косы??? Был 1 случай с обором Qte и все. В остальном у нас все прекрасно


Успех приходит к тем, кто мыслит категориями успеха. (с) Н.Хилл
 
УАЗДата: Суббота, 20.06.2009, 17:41 | Сообщение # 14
Безумный
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 8
Статус: Offline
Зато сколько тем по поводу слива...

НАШИ ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!
 
NADAДата: Суббота, 20.06.2009, 18:36 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Администратор
Сообщений: 1003
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (УАЗ)
Зато сколько тем по поводу слива...

Ничего в этом такого нет. Неадекватов сейчас много. Скрины мы умеем делать, молчать не будем, обидчики должны быть наказаны!


Успех приходит к тем, кто мыслит категориями успеха. (с) Н.Хилл
 
Форум клана » Внешние отношения » Спорные ситуации » Не поделили ресурсы или моба? Вам сюда. (Решение спорных ситуаций)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024